• BÚSQUEDA    

Programación

COPA CHILE MTS 2017 PRIMERA FASE

  • 12:00
    Dom. 09/07
    Rangers vs. Universidad Católica
    Fiscal de Talca
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 15:30
    Dom. 09/07
    Deportes Valdivia vs. Huachipato
    Parque Municipal
  •  
  • 15:30
    Dom. 09/07
    Deportes La Serena vs. Colo Colo
    La Portada
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 19:00
    Vier. 14/07
    Barnechea vs. Audax Italiano
    Municipal de Barnechea
  •  
  • 12:00
    Sáb. 15/07
    O’Higgins vs. Santiago Morning
    El Teniente
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 15:00
    Sáb. 15/07
    Magallanes vs. Curicó Unido
    Municipal de San Bernardo
  •  
  • 15:30
    Sáb. 15/07
    Cobresal vs. Santiago Wanderers
    El Cobre
  •  
  • 18:00
    Sáb. 15/07
    Puerto Montt vs. Deportes Temuco
    Chinquihue
  •  
  • 20:45
    Sáb. 15/07
    Unión La Calera vs. Palestino
    Lucio Fariña
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 12:00
    Dom. 16/07
    Coquimbo Unido vs. Everton
    Francisco Sánchez
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 15:30
    Dom. 16/07
    Deportes Iberia vs. U. de Concepción
    Municipal de Los Ángeles
  •  
  • 15:30
    Dom. 16/07
    Ñublense vs. Universidad de Chile
    Nelson Oyarzún
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 16:00
    Dom. 16/07
    San Marcos de Arica vs. Deportes Iquique
    Carlos Dittborn
  •  
  • 16:00
    Dom. 16/07
    Deportes Copiapó vs. San Luis
    Nelson Rojas
  •  
  • 16:00
    Dom. 16/07
    Cobreloa vs. Deportes Antofagasta
    Zorros del Desierto
  •  
  • 18:00
    Dom. 16/07
    Unión San Felipe vs. Unión Española
    Lucio Fariña
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 15:00
    Sáb. 15/07
    Colo Colo vs. Deportes La Serena
    Monumental
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 15:00
    Sáb. 15/07
    Huachipato vs. Deportes Valdivia
    Huachipato-CAP Acero
  •  
  • 18:00
    Sáb. 15/07
    Universidad Católica vs. Rangers
    San Carlos
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 19:30
    Vier. 21/07
    Santiago Wanderers vs. Cobresal
    Elías Figueroa
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 12:00
    Sáb. 22/07
    Everton vs. Coquimbo Unido
    Sausalito
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 15:00
    Sáb. 22/07
    Deportes Temuco vs. Puerto Montt
    Germán Becker
  •  
  • 15:00
    Sáb. 22/07
    Unión Española vs. Unión San Felipe
    Santa Laura-U. SEK
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 18:00
    Sáb. 22/07
    Curicó Unido vs. Magallanes
    La Granja
  •  
  • 18:00
    Sáb. 22/07
    Universidad de Chile vs. Ñublense
    Nacional
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 18:30
    Sáb. 22/07
    U. de Concepción vs. Deportes Iberia
    Ester Roa
  •  
  • 19:00
    Sáb. 22/07
    San Luis vs. Deportes Copiapó
    Lucio Fariña
  •  
  • 20:00
    Sáb. 22/07
    Audax Italiano vs. Barnechea
    Bicentenario La Florida
  •  
  • 12:00
    Dom. 23/07
    Palestino vs. Unión La Calera
    La Cisterna
  • CDF Premium y CDF HD  
  • 12:00
    Dom. 23/07
    Santiago Morning vs. O’Higgins
    La Pintana
  •  
  • 12:00
    Dom. 23/07
    Deportes Iquique vs. San Marcos de Arica
    Cavancha
  •  
  • 16:00
    Dom. 23/07
    Deportes Antofagasta vs. Cobreloa
    Calvo y Bascuñán
  •