. Revisa todos los resultados de la
Magallanes 1-0 Unión Española
Universidad de Concepción 3-1 Everton
Audax Italiano 1-2 Colo Colo
Universidad Católica 3-5 Universidad de Chile
Santiago Wanderers 2-4 Deportes Temuco
O'Higgins 4-0 Cobresal
Cobreloa 2-1 San Luis
Curicó Unido vs. Palestino (Suspendido)
Primera BZona NorteDeportes Antofagasta 1-0 Coquimbo Unido
San Marcos de Arica 0-0 Deportes Copiapó
Zona CentroSantiago Morning 3-0 Colchagua CD
A. C. Barnechea 3-0 Unión La Calera
Unión San Felipe 5-0 San Antonio Unido
Libre: Deportes Melipilla
Zona SurDeportes Valdivia 0-1 Deportes Santa Cruz
Ñublense 1-1 Rangers
Deportes Puerto Montt 2-1 Deportes Iberia
Libre: Huachipato
SUB 16
Primera División
Magallanes 2-4 Unión Española
Universidad de Concepción 0-2 Everton
Audax Italiano 1-2 Colo Colo
Universidad Católica 2-2 Universidad de Chile
Santiago Wanderers 2-2 Deportes Temuco
O'Higgins 2-0 Cobresal
Cobreloa 4-0 San Luis
Curicó Unido vs. Palestino (Suspendido)
Primera B
Zona Norte
Deportes Antofagasta 0-3 Coquimbo Unido
San Marcos de Arica 1-3 Deportes Copiapó
Zona Centro
Santiago Morning 5-2 Colchagua CD
A. C. Barnechea 2-2 Unión La Calera
Unión San Felipe 5-2 San Antonio Unido
Libre: Deportes Melipilla
Zona Sur
Deportes Valdivia 3-4 Deportes Santa Cruz
Ñublense 2-0 Rangers
Deportes Puerto Montt 1-3 Deportes Iberia
Libre: Huachipato
SUB 17Primera DivisiónUnión Española 2-1 Magallanes
Universidad de Chile 1-0 Universidad Católica
Colo Colo 1-1 Audax Italiano
Everton 1-2 Universidad de Concepción
Deportes Temuco 0-4 Santiago Wanderers
Cobresal 1-1 O'Higgins
San Luis 2-2 Cobreloa
Palestino 1-0 Curicó Unido
Primera BZona NorteCoquimbo Unido 0-1 Deportes Antofagasta
Deportes Copiapó 0-1 San Marcos de Arica
Zona CentroColchagua CD 0-1 Santiago Morning
Unión La Calera 1-1 A. C. Barnechea
San Antonio Unido 1-2 Unión San Felipe
Libre: Deportes Melipilla
Zona SurDeportes Santa Cruz 2-1 Deportes Valdivia
Rangers 1-2 Ñublense
Deportes Iberia 1-0 Deportes Puerto Montt
Libre: Huachipato
SUB 19
Primera DivisiónUnión Española 1-0 Magallanes
Universidad de Chile 1-1 Universidad Católica
Colo Colo 2-0 Audax Italiano
Everton 1-2 Universidad de Concepción
Deportes Temuco 4-4 Santiago Wanderers
Cobresal 1-0 O'Higgins
San Luis 4-0 Cobreloa
Palestino 2-0 Curicó Unido
Primera BZona NorteCoquimbo Unido 2-0 Deportes Antofagasta
Deportes Copiapó 0-3 San Marcos de Arica
Zona CentroColchagua CD 3-1 Santiago Morning
Unión La Calera 4-2 A. C. Barnechea
San Antonio Unido 1-1 Unión San Felipe
Libre: Deportes Melipilla
Zona SurDeportes Santa Cruz 2-5 Deportes Valdivia
Rangers 0-1 Ñublense
Deportes Iberia 1-1 Deportes Puerto Montt
Libre: Huachipato
FOTOGRAFÍAS: CARLOS VERA / COMUNICACIONES ANFPPABLO QUIROZ / FÚTBOL JOVEN CHILELEONEL ÁVILA / FÚTBOL JOVEN CHILERODRIGO PALMA / FÚTBOL JOVEN CHILE