Campeonato Gatorade

Galerías

Campeonato Gatorade - Primera División Apertura 2019

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Colo Colo 30 15 9 3 3 33 21 12
2 Universidad Católica 29 15 7 8 0 35 17 18
3 Cobreloa 28 15 9 1 5 33 31 2
4 Palestino 27 15 8 3 4 28 20 8
5 O'Higgins 26 15 8 2 5 27 17 10
6 Everton 26 15 8 2 5 30 23 7
7 Santiago Wanderers 24 15 8 0 7 35 29 6
8 U. de Concepción 23 15 7 2 6 30 29 1
9 Deportes Temuco 20 15 5 5 5 29 31 -2
10 Universidad de Chile 20 15 6 2 7 28 31 -3
11 Audax Italiano 19 15 5 4 6 22 24 -2
12 Huachipato 18 15 5 3 7 29 28 1
13 Santiago Morning 13 15 3 4 8 19 32 -13
14 Curicó Unido 13 15 3 4 8 19 34 -15
15 Unión Española 10 15 2 4 9 17 31 -14
16 Deportes Iquique 9 15 2 3 10 12 28 -16
  • Clasificados a los Play Offs del Apertura 2019.

Resultados y Programación

<
FINAL
>
  • 12:30
    Dom. 30/06
    Colo Colo 4 - 2
    Universidad Católica
    Bicentenario La Florida
  •  

Campeonato Gatorade - Primera B Apertura 2019

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Deportes La Serena 23 10 7 2 1 24 7 17
2 Deportes Antofagasta 17 10 4 5 1 24 14 10
3 Coquimbo Unido 17 10 5 2 3 18 12 6
4 San Marcos de Arica 14 10 4 2 4 20 17 3
5 Deportes Copiapó 11 10 3 2 5 11 18 -7
6 Deportes Vallenar 1 10 0 1 9 8 37 -29
  • Campeón de la Primera B Zona (Norte, Centro o Sur) Apertura 2019.

Resultados y Programación

<
UNDÉCIMA FECHA
>
  • 09:00
    Sáb. 15/06
    San Marcos de Arica 2 - 1
    Deportes Antofagasta
    Carlos Dittborn (Cancha 2)
  •  
  • 10:00
    Dom. 16/06
    Deportes Vallenar 1 - 1
    Deportes Copiapó
    Nelson Rojas
  •  
  • 09:00
    Mar. 18/06
    Coquimbo Unido 1 - 0
    Deportes La Serena
    La Pampilla
  •  

Campeonato Fútbol Infantil 2019

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Deportes La Serena 19 10 6 1 3 19 11 8
2 Coquimbo Unido 17 10 5 2 3 23 12 11
3 Deportes Iquique 16 10 5 1 4 22 20 2
4 Deportes Antofagasta 15 10 4 3 3 10 11 -1
5 Deportes Copiapó 11 10 3 2 5 6 13 -7
6 San Marcos de Arica 6 10 1 3 6 2 15 -13
  • Clasificado a la Fase Final Apertura 2019.

Resultados y Programación

<
PRIMERA FECHA
>
  • 13:30
    Dom. 28/04
    Deportes Iquique 3 - 0
    Deportes Copiapó
    Municipal de Alto Hospicio
  •  
  • 09:45
    Vier. 03/05
    Coquimbo Unido 2 - 0
    Deportes Antofagasta
    La Pampilla
  •  
  • 11:00
    Miér. 10/07
    Deportes La Serena 3 - 0
    San Marcos de Arica
    Complejo Los Llanos
  •