Copa Chile MTS

COPA CHILE MTS 2018

Octavos de final
      Cuartos de final        
Palestino  Palestino
 
Por definir  Por definir  
   
  Semifinales
       
Cobresal  Cobresal
 
Por definir  Por definir  
   
 
       
Cobreloa  Cobreloa
   
San Marcos de Arica  San Marcos de Arica  
   
  Final
       
Universidad de Chile  Universidad de Chile
 
Por definir  Por definir  
    
 
      
Deportes Valdivia  Deportes Valdivia
 
D. Puerto Montt  D. Puerto Montt  
   
 
       
Curicó Unido  Curicó Unido
 
A.C. Barnechea   A.C. Barnechea  
   
 
       
Audax Italiano  Audax Italiano
 
Unión Española  Unión Española  
   
 
       
Deportes Copiapó  Deportes Copiapó
Huachipato  Huachipato  
 

COPA CHILE MTS 2018 SEGUNDA FASE

  • 19:00
    Miér. 13/06
    Rangers 1 - 2
    Huachipato
    Fiscal de Talca
  • 2 Modificaciones
    CDF Premium y CDF HD Árbitro: Fernando Vejar   Goles
    27'
    Sebastián Céspedes
    61'
    Javier Parraguez

    71'
    Javier Parraguez

  • 15:00
    Sáb. 09/06
    Ñublense 2 - 0
    Colo Colo
    Bicentenario Nelson Oyarzún
  • CDF Premium y CDF HD Árbitro: Cristián Garay  Goles
    58'
    Sebastián Varas
    85'
    Sebastián Varas
  • 12:30
    Sáb. 09/06
    Santiago Wanderers 0 - 2
    Palestino
    Bicentenario Elías Figueroa
  • 1 Modificación
    CDF Premium y CDF HD Árbitro: Benjamín Saravia  Goles
    25'
    Diego Vallejos

    30'
    José Luis Muñoz

  • 18:00
    Sáb. 09/06
    D. Puerto Montt 1 - 0
    U. de Concepción
    Bicentenario Chinquihue
  • Árbitro: Cristián Andaur   Goles
    15'
    Diego Subiabre Silva
  • 15:30
    Mar. 12/06
    Independiente de Cauquenes 0 - 4
    Curicó Unido
    Miguel Alarcon Osores
  • 2 Modificaciones
    Árbitro: Gustavo Ahumada  Goles
    23'
    Sebastián Zuñiga

    49'
    Yashir Pinto

    57'

    74'
    Diego Pezoa

  • 15:00
    Dom. 17/06
    Magallanes 1 - 1
    Unión La Calera
    Municipal de San Bernardo
  • 1 Modificación
    Árbitro: Felipe Jara  Goles
    72'
    Mark González
    8'
    Gonzalo Jara

  • 15:30
    Dom. 10/06
    Deportes Valdivia 2 - 1
    Deportes Temuco
    Parque Municipal
  • 1 Modificación
    Árbitro: Cristián Droguett  Goles
    48'
    Gustavo Lanaro
    68'
    Eric Pino
    15'
    Alfredo Abalos

  • 15:00
    Dom. 10/06
    Deportes La Serena 1 - 4
    Universidad de Chile
    La Portada
  • CDF Premium y CDF HD Árbitro: José Cabero  Goles
    32'
    Marcos Sebastián Pol
    23'
    Yerko Leiva

    50'
    Jean Beausejour

    72'
    Francisco Arancibia

    79'
    Yeferson Soteldo

  • 15:30
    Dom. 10/06
    Cobresal 0 - 0
    Everton
    El Cobre
  • Árbitro: César Deischler 
  • 16:00
    Dom. 10/06
    General Velásquez 1 - 1
    Unión Española
    Municipal de San Vicente de Tagua Tagua
  • 1 Modificación
    Árbitro: Franco Arrué  Goles
    18'
    Danko Espinoza
    4'
    Ramiro Carrera

  • 20:00
    Sáb. 09/06
    Deportes Copiapó 2 - 0
    Deportes Antofagasta
    Luis Valenzuela
  • 1 Modificación
    Árbitro: Patricio Blanca  Goles
    50'
    Vincent Salas
    77'
    Germán Estigarribia
  • 16:00
    Dom. 10/06
    San Marcos de Arica 4 - 1
    Deportes Iquique
    Carlos Dittborn
  • 1 Modificación
    Árbitro: Felipe Jara  Goles
    36'
    Alexis Vega
    45'
    Matías Sánchez
    60'
    Robert González
    89'
    John Agüero
    78'
    Diego Torres

  • 17:30
    Dom. 10/06
    Cobreloa 1 - 2
    Universidad Católica
    Zorros del Desierto
  • CDF Premium y CDF HD Árbitro: Fabián Aracena  Goles
    62'
    Sebastián Romero
    19'
    David Llanos

    24'
    Luciano Aued

  • 20:00
    Mar. 12/06
    Coquimbo Unido 0 - 5
    Audax Italiano
    Francisco Sánchez Rumoroso
  • 1 Modificación
    Árbitro: Felipe González  Goles
    33'
    Iván Ledezma

    54'
    Renato Tarifeño

    56'
    Matías Campos Toro

    60'
    Iván Ledezma

    75'
    Ignacio Jeraldino

  • 19:30
    Miér. 13/06
    A.C. Barnechea 1 - 1
    San Luis
    Municipal de Lo Barnechea
  • 1 Modificación
    Árbitro: Ángelo Hermosilla  Goles
    9'

    89'
    Gerson Martínez

  • 15:30
    Dom. 17/06
    Colchagua CD 0 - 0
    O'Higgins
    Jorge Silva
  • Árbitro: Fabián Aracena 
  • 19:00
    Jue. 14/06
    Unión Española 4 - 1
    General Velásquez
    Santa Laura-U. SEK
  • Árbitro: Eduardo Gamboa  Goles
    12'
    Misael Dávila
    44'
    Pablo Aránguiz
    67'
    Sebastián Jaime
    82'
    Carlos Muñoz
    71'
    Matías Pérez

  • 20:00
    Vier. 15/06
    Everton 1 - 1
    (4-5)
    Cobresal
    Sausalito
  • CDF Premium y CDF HD Árbitro: Roberto Tobar  Goles
    80'
    Pedro Sánchez
    87'
    Flavio Rojas

  • 14:00
    Sáb. 16/06
    Palestino 4 - 3
    Santiago Wanderers
    La Pintana
  • 1 Modificación
    CDF Premium y CDF HD Árbitro: César Deischler  Goles
    20'
    César Cortés
    43'
    Matías Campos López
    59'
    Julián Fernández
    80'
    Rodrigo Tapia
    71'
    Rafael Viotti

    79'
    Reiner Castro

    85'
    Luis García

  • 15:00
    Sáb. 16/06
    Deportes Temuco 1 - 1
    Deportes Valdivia
    Germán Becker
  • Árbitro: Cristián Andaur   Goles
    47'
    Diego Arias
    13'
    Gustavo Lanaro

  • 16:30
    Sáb. 16/06
    U. de Concepción 1 - 2
    D. Puerto Montt
    Ester Roa
  • 1 Modificación
    CDF Premium y CDF HD Árbitro: Felipe González  Goles
    22'
    Fernando Manríquez
    44'
    Orlando Gutiérrez

    71'
    Albano Becica

  • 19:00
    Sáb. 16/06
    Curicó Unido 1 - 0
    Independiente de Cauquenes
    La Granja
  • 1 Modificación
    Árbitro: Rodrigo Carvajal  Goles
    9'
    Ricardo Blanco
  • 19:00
    Sáb. 16/06
    Universidad de Chile 2 - 0
    Deportes La Serena
    Nacional
  • CDF Premium y CDF HD Árbitro: Cristián Garay  Goles
    67'
    Mauricio Pinilla
    72'
    Gustavo Lorenzetti
  • 12:00
    Dom. 17/06
    Huachipato 2 - 0
    Rangers
    Huachipato-CAP Acero
  • Árbitro: José Cabero  Goles
    14'
    Javier Parraguez
    75'
    Valber Huerta
  • 12:00
    Dom. 17/06
    Deportes Iquique 3 - 1
    San Marcos de Arica
    Cavancha
  • Árbitro: Cristián Droguett  Goles
    13'
    Hans Salinas
    81'
    Raúl Becerra
    92'
    Misael Cubillos
    82'
    Alexis Vega

  • 16:15
    Dom. 17/06
    Universidad Católica 0 - 2
    Cobreloa
    San Carlos de Apoquindo
  • 1 Modificación
    CDF Premium y CDF HD Árbitro: Ángelo Hermosilla  Goles
    13'
    Mario Parra

    41'
    Lucas Simón

  • 17:00
    Sáb. 16/06
    Deportes Antofagasta 2 - 1
    Deportes Copiapó
    Calvo y Bascuñán
  • 1 Modificación
    Árbitro: Francisco Gilabert  Goles
    86'
    Felipe Flores
    87'
    Bruno Romo
    38'
    José Tiznado

  • 17:00
    Dom. 17/06
    San Luis 0 - 1
    A.C. Barnechea
    Bicentenario Lucio Fariña
  • Árbitro: Christian Rojas   Goles
    92'
    Miguel Ángel Orellana

  • 19:00
    Dom. 17/06
    Audax Italiano 3 - 1
    Coquimbo Unido
    Bicentenario La Florida
  • CDF Premium y CDF HD Árbitro: Eduardo Gamboa  Goles
    13'
    Iván Ledezma
    53'
    Ignacio Jeraldino
    57'
    Iván Ledezma
    84'
    Álvaro Delgado

  • 20:00
    Miér. 20/06
    Unión La Calera vs. Magallanes
    Bicentenario Lucio Fariña
  •  
  • 18:30
    Miér. 20/06
    O'Higgins vs. Colchagua CD
    El Teniente
  • 1 Modificación
     
  • 20:00
    Jue. 21/06
    Colo Colo vs. Ñublense
    Monumental
  • CDF Premium y CDF HD  

COPA CHILE MTS 2018 OCTAVOS DE FINAL

  • -
    Palestino vs. Por definir
  •  
  • -
    Cobresal vs. Por definir
  •  
  • 16:30
    Sáb. 23/06
    Cobreloa vs. San Marcos de Arica
    Zorros del Desierto
  •  
  • -
    Universidad de Chile vs. Por definir
  •  
  • 16:30
    Dom. 24/06
    Deportes Valdivia vs. D. Puerto Montt
    Parque Municipal
  •  
  • 20:00
    Vier. 22/06
    Curicó Unido vs. A.C. Barnechea
    La Granja
  •  
  • 19:00
    Sáb. 23/06
    Audax Italiano vs. Unión Española
    Bicentenario La Florida
  •  
  • 20:00
    Sáb. 23/06
    Deportes Copiapó vs. Huachipato
    Luis Valenzuela
  •  

Goleadores

Jugadores

  • Sebastián Romero
    4
  • Gustavo Lanaro
    4
  • Iván Ledezma
    4
  • Rafael Viotti
    3
  • Maximiliano Rolón
    3

Galerías