Campeonato Gatorade

Campeonato Gatorade - Primera División Clausura 2018

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 U. de Concepción 15 6 5 0 1 16 6 10
2 O'Higgins 13 6 4 1 1 13 7 6
3 Deportes Temuco 13 6 4 1 1 16 13 3
4 Colo Colo 12 6 4 0 2 12 7 5
5 Universidad de Chile 10 6 3 1 2 12 4 8
6 Unión Española 10 6 3 1 2 10 9 1
7 Curicó Unido 9 6 3 0 3 9 8 1
8 San Luis 9 6 3 0 3 7 6 1
9 Palestino 9 6 3 0 3 6 8 -2
10 Cobreloa 9 6 3 0 3 4 8 -4
11 Santiago Wanderers 7 6 2 1 3 9 10 -1
12 Universidad Católica 7 6 2 1 3 8 10 -2
13 Everton 6 6 2 0 4 4 6 -2
14 Audax Italiano 6 6 2 0 4 4 10 -6
15 Magallanes 3 6 1 0 5 4 12 -8
16 Cobresal 3 6 1 0 5 4 14 -10
  • Clasificados a los Play Offs del Apertura 2018.

Resultados y Programación

<
SEXTA FECHA
>
  • 09:30
    Vier. 14/09
    Unión Española 1 - 0
    Magallanes
    Caja 18 de septiembre Lampa
  •  
  • 16:00
    Vier. 14/09
    Universidad de Chile 1 - 1
    Universidad Católica
    Complejo Quilín (cancha 1)
  • CDF Diferido  
  • 09:30
    Sáb. 15/09
    Colo Colo 2 - 0
    Audax Italiano
    Monumental (cancha 2)
  •  
  • 10:00
    Sáb. 15/09
    Everton 1 - 2
    U. de Concepción
    Centro Deportivo Everton
  •  
  • 10:00
    Sáb. 15/09
    Deportes Temuco 4 - 4
    Santiago Wanderers
    Estadio Germán Becker- Cancha 2
  •  
  • 10:00
    Sáb. 15/09
    Cobresal 1 - 0
    O'Higgins
    Complejo Quilín (cancha 1)
  •  
  • 11:00
    Sáb. 15/09
    San Luis 4 - 0
    Cobreloa
    Complejo Club San Luis
  •  
  • 11:30
    Sáb. 15/09
    Palestino 2 - 0
    Curicó Unido
    Complejo Deportivo La Cisterna
  •  

Campeonato Gatorade - Primera B Clausura 2018

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Unión La Calera 10 5 3 1 1 17 9 8
2 Colchagua CD 10 5 3 1 1 12 9 3
3 Unión San Felipe 7 5 1 4 0 9 7 2
4 Deportes Melipilla 7 5 2 1 2 9 8 1
5 A.C. Barnechea 5 5 1 2 2 9 8 1
6 Santiago Morning 5 5 1 2 2 7 10 -3
7 San Antonio Unido 4 6 1 1 4 8 20 -12
  • Campeón de la Primera B Zona (Norte, Centro o Sur) Apertura 2018.

Resultados y Programación

<
SEXTA FECHA
>
  • 10:00
    Vier. 14/09
    Colchagua CD 3 - 1
    Santiago Morning
    Municipal de Peñuelas
  •  
  • 10:30
    Sáb. 15/09
    Unión La Calera 4 - 2
    A.C. Barnechea
    Estadio Pueblo Nuevo Artificio La Calera
  •  
  • 11:00
    Sáb. 15/09
    San Antonio Unido 1 - 1
    Unión San Felipe
    Cancha Alianza Santo Domingo
  •  

Torneo Nacional Fútbol Infantil 2018

Programación - Documentos Oficiales - Galerías
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Colo Colo 18 6 6 0 0 20 5 15
2 O'Higgins 16 6 5 1 0 16 7 9
3 San Luis 15 6 5 0 1 13 4 9
4 Cobresal 13 6 4 1 1 19 8 11
5 Universidad de Chile 13 6 4 1 1 17 13 4
6 Everton 13 6 4 1 1 10 8 2
7 Cobreloa 12 6 4 0 2 14 8 6
8 Santiago Wanderers 12 6 4 0 2 13 9 4
9 Magallanes 10 6 3 1 2 7 8 -1
10 Universidad Católica 9 6 3 0 3 15 9 6
11 Audax Italiano 9 6 3 0 3 16 12 4
12 Unión Española 7 6 2 1 3 12 12 0
13 Deportes Melipilla 4 6 1 1 4 1 10 -9
14 Unión La Calera 3 6 1 0 5 3 13 -10
15 Unión San Felipe 3 6 1 0 5 3 15 -12
16 A.C. Barnechea 1 6 0 1 5 5 15 -10
17 Palestino 0 6 0 0 6 4 14 -10
18 Santiago Morning 0 6 0 0 6 3 21 -18
  • Clasificado a la Fase Final Clausura 2018.

Resultados y Programación

<
SEXTA FECHA
>
  • 15:00
    Jue. 13/09
    O'Higgins 3 - 2
    Magallanes
    Monasterio Celeste
  •  
  • 14:00
    Vier. 14/09
    Unión Española 3 - 0
    Unión San Felipe
    Caja 18 de septiembre Lampa
  •  
  • 10:00
    Sáb. 15/09
    Cobresal 2 - 0
    Deportes Melipilla
    Municipal de Talagante
  •  
  • 10:30
    Sáb. 15/09
    Unión La Calera 3 - 1
    A.C. Barnechea
    Estadio Jorge Hidalgo La Calera
  •  
  • 11:00
    Sáb. 15/09
    San Luis 2 - 0
    Cobreloa
    Complejo ESBO
  •  
  • 11:00
    Sáb. 15/09
    Everton 2 - 1
    Universidad Católica
    Centro Deportivo Everton
  •  
  • 15:00
    Sáb. 15/09
    Audax Italiano 0 - 1
    Santiago Wanderers
    Bicentenario La Florida
  •  
  • 16:00
    Sáb. 15/09
    Palestino 2 - 3
    Universidad de Chile
    Complejo Deportivo La Cisterna
  •  
  • 10:00
    Dom. 16/09
    Santiago Morning 1 - 4
    Colo Colo
    Estadio Torre Blanca
  •  

Galerías